400 ветеранов из Подмосковья примут участие в Параде Победы
9 апреля 2015 16:42

400 ветеранов из Подмосковья примут участие в Параде Победы

Об этом заявила министр социальной защиты населения Московской области И.К. Фаевская:

«Парад Победы на главной площади страны соберет ветеранов со всей России, в их числе будут 400 ветеранов из Подмосковья.  Для ветеранов к празднику будут сшиты костюмы с символикой Российской Федерации, Московской области и Дня Победы.  Перед Парадом для ветеранов организуют праздничный завтрак, после которого привезут на красную площадь».

В Московской области проживает свыше 146 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе более 13 тыс. инвалидов и участников войны, около 1,5 тыс. лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», более 91 тыс. тружеников тыла, и около 30 тыс. вдов (вдовцов) участников Великой Отечественной войны.

К юбилею Победы почти 135 тысяч подмосковных ветеранов получат медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Также по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева более 11 тыс. бывших несовершеннолетних узников фашизма будут награждены памятной медалью «Непокоренные» к 70-летию Победы».

Источник: Министерство социальной защиты населения Московской области