3 марта стартует конкурс на лучшее граффити к 70-летию Победы
3 марта 2015 13:43

3 марта стартует конкурс на лучшее граффити к 70-летию Победы

3 марта 2015 года в Московской области стартует конкурс на лучшее граффити, посвященное 70-летию Великой Победы «Целый мир помнит их в лицо», в рамках мероприятий Общественной палаты Московской области к памятной дате. Идею проведения конкурса предложил член Общественной палаты Московской области, режиссер, актер Евгений Князев во время встречи обладателей премии «Наше Подмосковье» с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в преддверии Дня защитника Отечества.«Мы разработали условия конкурса, в котором могут поучаствовать все желающие. Лучшие эскизы получат право быть нанесенными на фасады зданий, заборы учреждений в муниципалитетах», - сообщила начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва.В жюри конкурса вошли представители Общественной палаты Московской области Евгений Князев, Евгений Арсентьев, Илья Заливухин, Татьяна Дмитриева, Галина Маланичева, а также архитекторы, деятели искусства Московской области. Условия конкурса на лучшее граффити на тему войны размещены на сайте Общественной палаты Московской области http://www.opmo.mosreg.ru/media/anons/polozhenie-o-ko...Конкурс проводится с 03 марта по 30 апреля 2015 года в несколько этапов:I этап:• 03.03.2015 - 22.03.2015 гг. - подача заявок и эскизов рисунков участниками конкурса.II этап:• 23.03.2015 - 15.04.2015 гг. – презентация конкурсных работ участниками, и определение лучших работ на территории каждого муниципального образования;III этап:16.04.2015 – 30.04.2015 гг. – определение победителей, подведение итогов конкурсаРаботы направлять на электронную почту 70let2015@mail.ru.Конкурсная работа должна соответствовать следующим требованиям:• эскиз должен содержать:- рисунок (наглядное изображение) в формате jpg не менее1024х728;- название и краткую аннотацию, раскрывающую основную идею и смысл рисунка;• сведения об авторе: название муниципального образования, название работы, ФИО полностью, дата рождения, место работы или учебы, количество предоставляемых эскизов, номер телефона, адрес электронной почты;• согласие на обработку персональных данных участника конкурса, представленное в порядке, установленном Федеральным законом от 27 июля 2006 года №152-ФЗ «О персональных данных».Эскизы предоставляются в электронном виде. Количество эскизов не ограничено.Финал конкурса состоится накануне 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в начале мая 2015 года.Для справки. В начале июня 2014 года в городе Озёры стартовал уникальный проект «Стена» в рамках ежегодной патриотической акции «Памяти павших – достойны». Организаторами данного проекта выступили молодежное движение«Союз Озёрской Молодёжи»и Озерский городской Совет ветеранов ВОВ. Графические рисунки о событиях Великой Отечественной войны в виде краткой хронологической летописи важнейших событий 1941-1945 годов появились на главной улице города, на бетонной стене одного из городских предприятий.

Источник: Главное управление социальных коммуникаций Московской области