25 апреля в Раменском районе прошёл велопробег
29 апреля 2015 21:15

25 апреля в Раменском районе прошёл велопробег

25 апреля в Раменском районе прошёл велопробег под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто! Помним, гордимся, благодарим!»

Основную задачу мероприятия - в канун праздника Великой Победы вспомнить героические страницы истории страны и почтить подвиг земляков, отдавших жизни на фронтах войны, - участники выполнили. Несмотря на капризы переменчивой весенней погоды, велосипедисты проехали около 30 км, возложили цветы к шести мемориалам памяти в деревнях и посёлках Раменского района, встретились с ветеранами Нового села и провели урок мужества для учащихся Новосельской средней школы.

Участники велопробега на деле подтвердили свою приверженность здоровому образу жизни, получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций от общения с друзьями и единомышленниками. Большое внимание было уделено безопасности велосипедистов, соблюдению правил дорожного движения в составе организованной колонны.

Доброй традицией становится семейный формат мероприятий, проводимых в Раменском по инициативе Российского союза спасателей, вот и на этот раз в велопробеге участвовали семейные команды с детьми, а возраст велосипедистов составил от 2 до 50 лет.

В планах Раменского районного движения «Школа безопасности» значится организация в городе велосипедного клуба для детей и взрослых. Надеемся, что проведенное мероприятие станет первым шагом к его созданию при активном участии всех заинтересованных сторон.

Источник: Раменское информагентство