200 жителей Рузского района высадят 9500 саженцев в рамках акции «Лес Победы»
23 апреля 2015 18:22

200 жителей Рузского района высадят 9500 саженцев в рамках акции «Лес Победы»

«Рузскийрайон примет самое активное участие вовсероссийском проекте «Лес Победы»,приуроченном к 70-летию Великой Победы»,- заявил глава Рузского района СергейМакаревич. Акция пройдет 25 апреля.

«ЛесПобеды» будет высажен на участке площадью2,6 га, расположенном вблизи деревниБабино сельского поселения Волковское.Данный участок лесного фонда был пораженкороедом-типографом и весь вырублен.

Вдальнейшем планируется каждый участок,где будут посажены деревья в рамкахакции «Лес Победы», закрепить заобщественными организациями, школами,вузами, представителями бизнеса инеравнодушными жителями, желающимиподдерживать порядок на подшефныхучастках. На некоторых участках возможноразмещение парков и скверов.

Напомним,что впервые акция «Лес Победы» прошла9 мая 2014 года по инициативеобщественно-экологического движения«Зеленый патруль Подмосковья».

Акция«Лес Победы» 25 апреля пройдет также натерритории других районов Подмосковья.