2 мая в Талдомском районе стартует автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…» в честь 70-летия Победы
22 апреля 2015 12:01

2 мая вТалдомском районе стартует автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя…»,посвящённый 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественнойвойне.

Инициаторомавтопробега является глава Талдомского муниципального района Владислав Юдин.

Данная акция -масштабная по числу участников и по территориальному охвату посещаемых мест -будет проходить при поддержке администрации Талдомского муниципального района,администраций городских и сельских поселений, Общественного Молодёжного Советапри Главе Талдомского муниципального района.

Главнойстороной, обеспечивающей безопасность и контроль движения автопробега,выступает ОГИБДД по Талдомскому району.

По идееорганизаторов, участниками автопробега могут и должны стать все те, комуинтересен формат мероприятия, кому дорога память о Великой Отечественной войне,все те, для кого дороги и святы памятники - стелы, монументы, братские могилы,возведённые в честь жителей Талдомского района, погибших на полях сражений.

Практически неограничен возрастной состав участников, как и не ограничен тип автомобилей. Этомогут быть как легковые, так и грузовые машины, особенно приветствуются вкачестве участников старые, находящиеся на ходу «Победы» как живой символ идеиавтопробега.

Сборучастников автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя…» будет проходить с 8.00до 8.40 часов на территории ОГИБДД Талдомского района. Там же состоитсяторжественное открытие и будет дан старт движению всей колонны.

Первый пунктомостановки автопробега станет мемориальный комплекс воинам-землякам, погибшим вгоды Великой Отечественной войны, находящийся в парке культуры и отдыхаг.Талдома.

В целоммаршрут автопробега выглядит следующим образом: Талдом – д.Серебренниково –д.Новогуслево – д.Бардуково – п.Вербилки – д.Новоникольское – п.Запрудня –с.Темпы – д.Юдино – с. Великий Двор – д.Юркино – д.Николо-Кропотки – д.Ермолино– д.Кошелёво – д.Квашёнки – Талдом.

В зоневнимания экипажей станут 20 памятников, находящихся на территории всехпоселений Талдомского района.

У каждогопамятника участников автопробега будут ждать ветераны, дети, состоитсянебольшой митинг, торжественная церемония возложения цветов, мемориальныхвенков.

Тем самым втечение всего дня автопробег преодолеет дистанцию порядка 270 км, не толькогеографически, но и идейно, нравственно объединив мемориальное пространствоТалдомского района, посвящённое войне, судьбам героев – всех тех, кто сделалвозможное и невозможное для такого дня в славной истории страны, каким станет70-летие Великой Победы.

Заявки научастие в автопробеге «Нам дороги эти позабыть нельзя» принимаются до 20 апреля2015 года на электронную почту: taldom.molodezh@yandex.ru.

Официальнаяинформация по автопробегу «Нам дороги эти позабыть нельзя» располагается наофициальном сайте – komkulttaldom.

Справки потелефонам: 8(49620) 203-33-25 (доб142), 203-33-25 (доб 141).

Ждём от жителей Талдомского района проявлениягражданской активности, обязательного участия в данной акции, демонстрациисопричастности к высшим историко-духовным ценностям, каким является Победа вВеликой Отечественной войне, демонстрации  уважения, памяти, благодарностии бесконечной признательности её героям - поколению участников тех трагическихи героических лет…