173 юбилейные медали вручены 25 марта ветеранам Солнечногорского района
27 марта 2015 10:06

173 юбилейные медали вручены 25 марта ветеранам Солнечногорского района

Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», состоялось в Доме культуры «Выстрел» 25 марта.

Впервые в Солнечногорском районе прошло столь массовое вручение наград Президента Российской Федерации: юбилейные медали получили 173 жителя района, в числе которых участники и ветераны Великой Отечественной войны.

«В этом году мы будем отмечать особенный праздник -70-летие Великой Победы, - обратился к ветеранам глава района Александр Якунин. - И каждый из вас внес свой неоценимый вклад в Победу: кто-то сражался на фронтах войны, кто-то в тылу приближал триумф нашей армии.

Спасибо вам за все, что вы сделали в то тяжелейшее время. Спасибо за то, что вы рассказываете правду об этой войне, делитесь ею с молодежью!».

Глава района отметил, что сейчас необходимо использовать все возможности, чтобы рассказать о заслугах и подвигах тех, кто ковал Победу в годы Великой Отечественной войны.

«Их остается не так много, нам дорог каждый!», - подчеркнул Александр Якунин и призвал средства массовой информации размещать как можно больше материалов о ветеранах. Подарком для пожилых людей стал праздничный концерт, во время которого в исполнении солнечногорских артистов прозвучали песни, посвященные войне.

Источник: Администрация сельского поселения Лунёвское Солнечногорского Муниципального района Московской области