Пережив войну и блокаду, они создали замечательную и дружную семью

Анатолий Васильевич был призван на фронт в 1941 году  на Северном Кавказе. Служил телефонистом, радистом, имеет 43 года действительной военной службы (от рядового солдата до полковника).

Маргарита Васильевна – родилась в Москве, в 13 лет переехала с родителями в Ленинград там и встретила начало войны.

Все 900 дней блокады Ленинграда юная Маргарита находилась в городе, помогала фронту.

Сразу после войны в 1945 году Анатолий Васильевич попал в Ленинград, где поступал в военное училище, там он и встретил свою будущую жену Маргариту.

Анатолий Васильевич снимал комнату по соседству с Маргаритой Васильевной. Впервые они увидели друг друга в городском автобусе, можно сказать – это любовь с первого взгляда. После чего они стали встречаться. Это были красивые и романтические отношения. Несмотря на то, что эти люди очень многое пережили во время войны, но боль и тяготы этих долгих пяти лет не убили в них умение любить и строить что-то новое и светлое, они смогли выстроить прекрасные отношения и создать замечательную и дружную семью.

После окончания Военной Академии Анатолия Васильевича с женой направили служить в Германию. Затем Анатолий Васильевич получил распределение в Мытищи, где и проживает  с семьей по настоящее время.

В  семье Переверзевых в 1953 году родилась дочь-Ирина, а в 1959 году родился сын – Василий, который пошел по стопам отца, стал военным, закончил Ленинградское высшее военное училище.

Супруги Переверзевы имеют трех внуков: Михаила, Маргариту и Павла и двух  правнуков: Федора -9 лет и Алену  5 лет.

В 2013 году супруги  отметили свой 60-летний юбилей совместной жизни, а в этом году Анатолий Васильевич отмечает свое 90-летие.

Пережив войну и блокаду, они создали замечательную и дружную семью