в Великой Отечественной Войне
Торжественные мероприятия

• Дата 1 ноября 2016 - 1 декабря 2016
  • Название «Победоносец» (120 лет со дня рождения Г. К. Жукова)
  • Описание Интерактивная литературно-музыкальная композиция, посвящённая освобождению г. Волоколамск от немецко-фашистских войск.
г. Волоколамск
  • Дата 26 октября 2016 - 30 октября 2016
  • Название V Международный детско-юношеский фестиваль популярной музыки и исполнительского искусства «Катюша»
  • Описание В конкурсной программе фестиваля примут участие более 400 солистов и творческих коллективов из муниципальных образований Подмосковья, городов России и других стран (Италии, Белоруссии, Армении, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Литвы, Латвии, России, Румынии, Турции и др.) в возрасте от 4 до 22 лет. Также в рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы, экскурсионные программы, семинары, выездные концерты. Завершается фестиваль праздничным гала-концертом, в котором выступят победители и обладатели Гран-при.
г. Мытищи
  • Дата 1 октября 2016 - 1 ноября 2016
  • Название «Ни давности, ни забвения» (70 лет со дня начала Нюрнбергского процесса)
  • Описание Час истории для учащихся школ и студентов.
г. Электросталь
  • Дата 1 сентября 2016
  • Название «Наш герой Панфилов»
  • Описание 1 этап – знакомство с рассказами С.Е. Кутейникова  «героические дни генерала Панфилова; 2 этап - конкурс детских рисунков – иллюстраций; 3 этап – выставка рисунков – иллюстраций; 4 этап – издание книги С.Е. Кутейникова «Героические дни генерала Панфилова» с иллюстрациями победителей конкурса рисунков.
Волоколамский р-н
  • Дата 28 июля 2016 - 29 июля 2016
  • Название «Лежат в объятьях раненой земли мальчишки, безымянные солдаты»
г. Электросталь
  • Дата 18 июля 2016
  • Название Проведение фестиваля «Взрослые – дети»
ЭлектростальЭлектросталь 2
  • Дата 18 июля 2016
  • Название «Чтобы помнили» - марафон «Маршрут мужества», посвященный 70-летию Победы.
  • Описание В ходе марафона будут проведены митинги и открыты 10 памятников в сельских поселениях Павлово-Посадского района (памятные доски, обелиски). Участники – общественные организации, политические партии, учащиеся школ, ветераны Великой Отечественной войны
Павловский Поссад
  • Дата 14 апреля 2016 - 20 декабря 2016
  • Название Открытие выставки «Непокорённые. Русский путь»
  • Описание Выставка призвана вновь напомнить молодому поколению о великой славе и доблести русского воинства с XI века до времён Великой Отечественной войны. На выставке будут представлены живописные и графические работы, скульптурные портреты, а также карты, предметы обмундирования и быта, повествующие о ходе военных событий ключевых битв нашей истории, и погружающие зрителя в атмосферу тех лет.
г. Истра
  • Дата 10 сентября 2015 - 11 сентября 2015
  • Название Клуб пожилых людей «Встреча» -музыкальная программа «Долгожданная Победа»
г.о. Орехово-Зуево
  • Дата 1 июля 2015 - 2 июля 2015
  • Название Районная спартакиада по сдаче норм ГТО подростков и молодежи «За нашу Победу»
  • Описание Август
  • Дата 27 июня 2015 - 28 июня 2015
  • Название Траурная церемония перезахоронения останков советских воинов
  • Описание Траурная церемония перезахоронения останков советских воинов, погибших при защите столицы нашей Родины города Москвы  в 1941-1942 г.г.
Шаховской район
  • Дата 22 июня 2015 - 23 июня 2015
  • Название Акция «Солдатский платок»
  • Дата 22 июня 2015 - 23 июня 2015