Торжественные мероприятия

• Дата 1 ноября 2016 - 1 декабря 2016
  • Название «Победоносец» (120 лет со дня рождения Г. К. Жукова)
  • Описание Интерактивная литературно-музыкальная композиция, посвящённая освобождению г. Волоколамск от немецко-фашистских войск.
  • Дата 26 октября 2016 - 30 октября 2016
  • Название V Международный детско-юношеский фестиваль популярной музыки и исполнительского искусства «Катюша»
  • Описание В конкурсной программе фестиваля примут участие более 400 солистов и творческих коллективов из муниципальных образований Подмосковья, городов России и других стран (Италии, Белоруссии, Армении, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Литвы, Латвии, России, Румынии, Турции и др.) в возрасте от 4 до 22 лет. Также в рамках фестиваля предусмотрены мастер-классы, экскурсионные программы, семинары, выездные концерты. Завершается фестиваль праздничным гала-концертом, в котором выступят победители и обладатели Гран-при.
  • Дата 8 октября 2016 - 9 октября 2016
  • Название Военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год»
  • Описание

Фестиваль проводится для воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за подвиг предков и сопричастности к важным событиям истории России.

• Дата 1 октября 2016 - 1 ноября 2016
  • Название «Ни давности, ни забвения» (70 лет со дня начала Нюрнбергского процесса)
  • Описание Час истории для учащихся школ и студентов.
  • Дата 20 сентября 2016
  • Название Круглый стол «Молодежное антифашистское подполье в годы Великой Отечественной войны»
  • Описание В этот день состоится презентация выставки «Молодая гвардия», приуроченной к 70-летию выхода в свет одноименного романа Александра Фадеева. Участники мероприятия обсудят вопросы истории молодежного антифашистского движения, движущие мотивы, поднявшие на борьбу с оккупантами тысячи юных патриотов, необходимость связи поколений как основы  существования страны; раскроют новые имена участников сопротивления; расскажут о реальных событиях того времени.
  • Дата 12 сентября 2016
  • Описание

В рамках Года российского кино к 75-летию Битвы под Москвой Минкультуры Подмосковья проводит серию праздничных концертов с участием знаменитых артистов российского кино. Гостей мероприятия ждёт показ фрагментов из кинофильмов, повествующих о событиях исторического сражения.

• Дата 11 сентября 2016

• Дата 10 сентября 2016
  • Название 869 лет Городу- герою Москве!
  • Описание

В Центральном музее Великой Отечественной войны пройдет демонстрация действующего  перспективного  электрического летающего автомобиля для перевозки боеприпасов и средств спасения на поле боя, который на сегодняшний день – единственный в своём роде аппарат, созданный российскими изобретателями и не имеющий аналогов в мире. В музее пройдет лекция по основам реставрации музейных предметов Центрального музея Великой Отечественной войны. Перед входом в главное здания музея, правая колоннада, юные художники нарисуют портреты москвичей, в зале Полководцев состоится тематический концерт, посвященный 75-летию Битвы под Москвой.

• Дата 10 сентября 2016

• Дата 4 сентября 2016

• Дата 3 сентября 2016

• Дата 2 сентября 2016
  • Название «Вехи Великой Победы»
  • Описание Проведение устного журнала «Вехи Великой Победы».
  • Дата 2 сентября 2016

• Дата 1 сентября 2016
  • Название «Наш герой Панфилов»
  • Описание 1 этап – знакомство с рассказами С.Е. Кутейникова  «героические дни генерала Панфилова; 2 этап - конкурс детских рисунков – иллюстраций; 3 этап – выставка рисунков – иллюстраций; 4 этап – издание книги С.Е. Кутейникова «Героические дни генерала Панфилова» с иллюстрациями победителей конкурса рисунков.
  • Дата 28 августа 2016